Помогите с Д/з пожалуйста!!! Спешите пословицы, восстанавливая пропущенные местоимения! 1)Как ты к работе, так и работа к ... . 2) Виноватому кажется, что все про ... говорят. 3) На чужой сторонке рад ... воронушке. 4) ... в др...

Помогите с Д/з пожалуйста!!! Спешите пословицы, восстанавливая пропущенные местоимения! 1)Как ты к работе, так и работа к ... . 2) Виноватому кажется, что все про ... говорят. 3) На чужой сторонке рад ... воронушке. 4) ... в другом не любишь, того и сам не делай. 5) ... словом скор, тот в делах редко спор. 6) С кем по грибки, с ... и по ягодки. 7) За ... языком не посеешь и босиком. ¤ Устно объясните иносказательный смысл одной из пословиц!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Как ты к работе , так и работа к тебе. 2) Виноватому кажется , что всё про него говорят. 3) На чужой сторонушке рад своей воронушке. 4)Чего в другом не любишь, того и сам не делай. 5)Кто словом скор, тот в делах редко спор. 6) С кем по грибки, с тем по ягодки. 7)За твоим языком не поспеешь и босиком.