Помогите с дз прочитайте предложения и проанализируйте разбор причастия. исправьте ошибки и внесите нужные дополнение. 1)Вспынувший на востоке зарю тотчас опять заволколо тучами (В. Арсеньев) 2)образовано от глагола вспыхывать ...

Помогите с дз прочитайте предложения и проанализируйте разбор причастия. исправьте ошибки и внесите нужные дополнение. 1)Вспынувший на востоке зарю тотчас опять заволколо тучами (В. Арсеньев) 2)образовано от глагола вспыхывать 3)пост. признаки-употреблено в ед. ч.., ж. р., вин. п 4) непост признаки - употреблено в ед. ч.., вин. п 5) в предложении является определением: зарю (какую?) вспыхнувшую
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Вспыхнувшую на востоке зарю тотчас опять заволокло тучами 2.Пост пр : действительное, прошедшее время, невозвратное, совершенный вид. 3. Непост. пр: женский род, вин. падеж, ед. число