Помогите с экономикой/огэ Опираясь на обществоведческие знания и личный социальный опыт, назовите любые два фактора которые влияют на выбор потребителей при покупке того или иного товара, и проиллюстрируйте примером каждый из них.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фактор - цена товара. При высокой цене на продукцию потребитель предпочтет отказаться от покупки. Пример: потребитель видит в магазине несколько товаров одного типа. Выберет он тот, цена на который меньше. Фактор- качество товара. Если товар качественный, то спрос на него может быть больше, чем на тот же товар низкого качества и более низкой цены. Пример: потребитель выбирает машину. Им будет куплен тот автомобиль, качество которого выше. (цена может быть приблизительно одинаковой)
Гость
1)Цена - например, пришёл человек в магазин и видит палку колбасы за 500 руб. Она ему не по карману и он её не купит, а выберет более дешёвую. 2)Качество - покупатель выберет, например германскую стиральную машину, которая имеет хорошее качество и прослужит долго, нежели он выберет катайскую, которая в скором времени придёт в негодность.