Помогите с философией, пожалуйста! 1. Социальный прогресс характеризуется как: а) Традиционное сохранение социальных структур, характерных для предшествующих этапов развития общества. б) Движение общества как системы по нисхо...

Помогите с философией, пожалуйста! 1. Социальный прогресс характеризуется как: а) Традиционное сохранение социальных структур, характерных для предшествующих этапов развития общества. б) Движение общества как системы по нисходящей линии. в) Отсутствие негативных изменений в различных областях социальной жизни. г) Поступательное движение общества от низших ступеней развития к высшим. 2. Решение глобальных проблем человечества возможно: а) В результате борьбы с проявлениями антиглобализма. б) Благодаря развитию экономики промышленно развитых стран. в) Вследствие отказа от разделения мира на противоборствующие военно-политические сою-зы. г) Путем совместного приложения усилий всем человечеством. 3. Общественно-экономическая формация – это: а) Конкретно-исторический тип общества, в основе которого лежит определенный спо-соб производства материальных благ. б) Закономерный продукт развития социальной материи. в) Осознанная организация человеческого общежития, которая пришла на смену кровно-родственным связям. г) Единство всемирно-исторического процесса. 4. В основе цивилизационного подхода к анализу исторического процесса лежит те-зис: а) О замкнутом цикле развития каждой цивилизации, существующей на определенной территории. б) О наличии общих принципов развития, присущих истории человечества в целом. в) О соответствии каждому этапу развития человеческого общества определенного спо-соба производства материальных благ . г) О закономерном переходе общества на более высокую ступень развития по мере со-вершенствования производительных сил. 5. Новая общественно-экономическая формация: а) Представляет собой этап развития общества, не связанный с предыдущей и после-дующей стадиями развития. б) Начинает формироваться только после разложения и гибели предшествующей форма-ции. в) Зарождается и длительное время развивается в недрах предшествующей формации. г) Период исторического времени, в течение которого проявляются специфические чер-ты, присущие определенной цивилизации. 6. Эпоха цивилизации во всемирно-историческом процессе представляет собой: а) Осознанную организацию человеческого общежития, опирающуюся на систему соци-альных отношений. б) Организацию человеческого общежития, опирающуюся на систему кровно-родственных связей. в) Случайный результат развития социальной материи в специфических условиях. г) Духовную основу развития человеческого общества.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Г 2) Г 3) В 4) Б 5) В 6) А Это в каком классе такие неоднозначные и провокационные вопросы задают..?