Помогите с физикой!!!плиззз !!!ПОЖАЛУЙСТА!!!от этого зависит моё будущее
Помогите с физикой!!!плиззз !!!ПОЖАЛУЙСТА!!!от этого зависит моё будущее№1=Определить падение напрежения в линии электропередачи длинной L=500 м. при токе в ней J=15А. Проводник выполнен алюминиевым проводом сечением S=14 мм2.
№2=К генератору с ЭДС Е=120В и внутреним сопротивлением r=3ом присоединён нагревательный прибор сопртивлением R=21ом.
Определить силу тока в цепи и падение напрежения внутри гениратора.
№3=Что называется падением напрежения на учястке цепи? Что называется напрежением? При каком условии педение напрежения на учястке цепи равно напрежению на этом учястке?
№4=Какое сопротивление следует включить в сеть с напрежением U=220В, чтобы в нём за время t=10мин. выделилось количество теплоты Q=66КДЖ?
№2=К генератору с ЭДС Е=120В и внутреним сопротивлением r=3ом присоединён нагревательный прибор сопртивлением R=21ом.
Определить силу тока в цепи и падение напрежения внутри гениратора.
№3=Что называется падением напрежения на учястке цепи? Что называется напрежением? При каком условии педение напрежения на учястке цепи равно напрежению на этом учястке?
№4=Какое сопротивление следует включить в сеть с напрежением U=220В, чтобы в нём за время t=10мин. выделилось количество теплоты Q=66КДЖ?
Ответ(ы) на вопрос:
1)U=JR R=p*L/S U=J*p*L/S p-удельное сопротивление алюминия 2)J=E/R+r U=JR 4)Q=(U^2/R)*t R=Q/U^2*t
Не нашли ответ?
Похожие вопросы