Помогите с физикой 50 Баллов! Из электродинамики Максвелла вытекает , что свет - электромагнитная волна, а в квантовой физике свет рассматриваетс...

Помогите с физикой 50 Баллов! Из электродинамики Максвелла вытекает , что свет - электромагнитная волна, а в квантовой физике свет рассматриваетс...Помогите с физикой 50 Баллов! Из электродинамики Максвелла вытекает , что свет - электромагнитная волна, а в квантовой физике свет рассматривается как поток фотонов(частиц). Нет ли здесь противоречия ? Ответ поясните.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любое движение частиц ,(электронов , ионов, фотонов) вызывает создание электро-магнитного поля. И фотоны не исключение, противоречия нет.
Гость
Фотон проявляет себя и как волна и как частица. В одних опытах фотон ведет себя как частица, а в других как волна. Классическая электродинамика описывает фотон как электромагнитную волну с круговой правой или левой поляризацией. С точки зрения классической квантовой механики, фотону как квантовой частице свойственен корпускулярно-волновой дуализм, он проявляет одновременно свойства частицы и волны.