Помогите с физикой! 8 класс!!!!! Участок электрической цепи, схема которой приведена на рисунке, состоит из двух параллельно соединенных проводников сопротивлениями R1= 4.0 Ом и R2=2.0 Ом. Сила тока в неразветвленной части цепи...

Помогите с физикой! 8 класс!!!!! Участок электрической цепи, схема которой приведена на рисунке, состоит из двух параллельно соединенных проводников сопротивлениями R1= 4.0 Ом и R2=2.0 Ом. Сила тока в неразветвленной части цепи I= 1.5 А. Определите мощность тока, проходящего через первый проводник. Решите по действиям и со всеми обозначениями что бы было понятно, заранее спасибо! На фотке 4 задание!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общее сопротивление R0= R1R2/R1+R2= 4/3 Общее напряжение U0=IR=1,5*4/3=2В U1=U2=U0 P1=U^2/R1=4/4=1Вт