Помогите с физикой, пожалуйста) С помощью уравнения состояния идеального газа ___________________ можно исследовать процессы, в которых масса газа и один из макроскопических параметров (__________________) остаются неизменными....

Помогите с физикой, пожалуйста) С помощью уравнения состояния идеального газа ___________________ можно исследовать процессы, в которых масса газа и один из макроскопических параметров (__________________) остаются неизменными. Изопроцессы - _______________________________________________________ __________________________________________________. Формула, соответствующая каждому изопроцессу, называется ______________________________________. Каждый из газовых законов является ____________________________________ ____________________________________________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Менделеева-Клапейрона P V = m R T / M 2. масса 3. процессы, протекающие при неизменном значении одного из параметров 4. газовым законом 5. осуществимым лишь при m=const и const одной из трех величин: P, V, T.