Помогите с физикой, пожалуйста, заранее спасибо. Оптическая сила линзы равна - 1,6 дптр. Какого фокусное расстояние этой линзы? Мне нужен не просто ответ, а само решение задачи, если Вам не трудно написать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула оптической силы  D = 1/F, где F - фокусное расстояние в метрах. Отсюда F = 1/ D = 1 / 1,6 = 0,625 метра