Помогите с геометрией!Дано:BD-биссектриса угла ABCУгол ADB=углу CDBДок-ть:треугольник ADC-равнобедренный.

Помогите с геометрией! Дано: BD-биссектриса угла ABC Угол ADB=углу CDB Док-ть:треугольник ADC-равнобедренный.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол АВД=ДВС,потому что ВД-биссектриса,угол АДВ= углу СДВ(по условию),отсюда треугольник АВД=СDВ по второму признаку равенства треугольников,а в равных треугольниках против равных углов лежат равные стороны,поэтому АВ=ВС