Помогите с грамматической основой, пожалуйста(конечно, легко, прост мнения расходятся) Так оно и было на самом деле. Грам. основа - оно было, или оно было на самом деле???
Помогите с грамматической основой, пожалуйста(конечно, легко, прост мнения расходятся)
Так оно и было на самом деле.
Грам. основа - оно было, или оно было на самом деле???
Ответ(ы) на вопрос:
Оно было.
Грамматическая основа предложения - только главные члены предложения (подлежащее и сказуемое).
или одно из них, если предложение безличное.
Мне кажется, что ОНО БЫЛО. "На самом деле" отвечает на вопрос КАК? Ну подожди ещё ответов, я не уверена)