Помогите с информатикой, ДАЮ 90 баллов!! Две задачи, Паскаль. 1) Дан массив из 20 целых чисел. Увеличить вдвое каждый положительный элемент, отрицательный заменит нулем. 2) Дан массив из 20 целых чисел. Вывести массив до и пос...

Помогите с информатикой, ДАЮ 90 баллов!! Две задачи, Паскаль. 1) Дан массив из 20 целых чисел. Увеличить вдвое каждый положительный элемент, отрицательный заменит нулем. 2) Дан массив из 20 целых чисел. Вывести массив до и после изменения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Видимо, это одна задача, так как "изменения" во второй не указаны //Pascal ABC.NET v3.1 сборка 1172 Const  n=20; Var  ar:array[1..n] of integer;  i:integer; begin  randomize;  writeln('First array:');   for i:=1 to n do    begin     ar[i]:=random(10)-3;     write(ar[i]:4);     if ar[i]>0 then ar[i]:=ar[i]*2 else ar[i]:=0;    end;  writeln;  writeln('Final array:');   for i:=1 to n do    write(ar[i]:4); end. Пример работы программы: First array:   2  -3   5   6  -3  -3   1  -2  -3   1   3  -3   4  -3   1  -1   6   6   2   3 Final array:   4   0  10  12   0   0   2   0   0   2   6   0   8   0   2   0  12  12   4   6