ПОМОГИТЕ С ИНФОРМАТИКОЙ ПОЖАЛУЙСТА. ПАСКАЛЬ . Написать на языке Тurbo Pascal программу для следующей задачи: Ввести три двухзначных числа целого типа. Найти среднее арифметическое этих чисел и вывести его с использованием форма...
ПОМОГИТЕ С ИНФОРМАТИКОЙ ПОЖАЛУЙСТА. ПАСКАЛЬ .
Написать на языке Тurbo Pascal программу для следующей задачи: Ввести три двухзначных числа целого типа. Найти среднее арифметическое этих чисел и вывести его с использованием формата по умолчанию и явно заданного формата.
Vara,b,c:integer;
D:real;
Begin
WriteLn(‘Vveditea,b,c’);
ReadLn(a,b,c);
d:=(a+b+c)/3;
WriteLn(‘d= ‘,d);
WriteLn(‘d= ‘,d:5:2);
End.
Исходные данные a=______
b=______
c=______
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 и 6 среднее 5 4+5+6:3=15