Помогите с информатикой,пожалуйстапожалуйста дана действительная квадратная матрица порядка n Преобразовать матрицу по правилу : строку с номером n сделать столбцом с номером n, а столбец с номером n cделать строкой с номером n

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var matrix1:array [,] of real; n:integer; tmp:real; begin   write('Введи размерность матрицы:');   readln(n);   matrix1:=new real[n,n];   for var i:=0 to n-1 do  begin     for var j:=0 to n-1 do     begin       matrix1[i,j]:=Random(100);       write(matrix1[i,j]:4);     end;     writeln;   end;   writeln('Поменяли:');   for var j:=0 to n-1 do   begin       tmp:=matrix1[j,n-1];       matrix1[j,n-1]:=matrix1[n-1,j];       matrix1[n-1,j]:=tmp;   end;   for var i:=0 to n-1 do begin        for var j:=0 to n-1 do             write(matrix1[i,j]:4);        writeln;   end;  end.