Помогите с историей (7 класс) Какие утверждения правильные а какие нет? Основными причинами крестьянской войны Е. И. Пугачева были: а) усиление власти и произвола помещиков над крестьянами; б) ухудшение положения работных людей...

Помогите с историей (7 класс) Какие утверждения правильные а какие нет? Основными причинами крестьянской войны Е. И. Пугачева были: а) усиление власти и произвола помещиков над крестьянами; б) ухудшение положения работных людей; в) нарастание межнациональных противоречий; г) затяжная война с Турцией; д) ликвидация казачьего самоуправления на Дону (см. примечание); е) невыполнение царицей обещания об отмене крепостного права.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)усиление власти и произвола помещиков над крестьянами;б)ухудшение положений работных людей;д)ликвидация казачьего самоуправления на Дону(думаю так))