Помогите с историей Какой был итог присоединения Латвии Литвы и Эстонии к СССР в июле 1940 года ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вновь избранные парламенты уже 21—22 июля провозгласили создание Эстонской ССР [50], Латвийской ССР [51] и Литовской ССР [52] и приняли Декларации о вхождении в СССР [53][54][55]. 3—6 августа 1940 г. , в соответствии с решениями [56][57][58] Верховного Совета СССР, эти республики были приняты в состав Советского Союза. Из литовской, латвийской и эстонской армий были сформированы [59] литовский (29-й стрелковый) , латвийский (24-й стрелковый) и эстонский (22-й стрелковый) территориальные корпуса, вошедшие в состав ПрибОВО. Вхождение прибалтийских государств в состав СССР не было признано США, Ватиканом и рядом других стран. Признавали его de jure Швеция, Испания, Нидерланды, Австралия, Индия, Иран, Новая Зеландия, Финляндия, de facto — Великобритания и ряд других стран [60]. В изгнании (в США, Великобритании и др. ) продолжили деятельность некоторые дипломатические представительства довоенных прибалтийских государств, после Второй мировой войны было создано правительство Эстонии в эмиграции.