Помогите с историей пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!срочно!!!!!!!!!!!!!!!дам 30 баллов

Помогите с историей пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!! срочно!!!!!!!!!!!!!!! дам 30 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задание 1 1) 4 2) 3 3) 2 4) 4 5) 1 6) 2 Задание 2 СУВЕРЕНИТЕТ – (от франц. souverainet’e от souverain – носитель верховной власти) – это состояние независимости государственной власти от какой-либо иной власти, которое состоит в ее праве и способности самостоятельно, без вмешательства какой-то иной силы руководить своей внутренней и внешней жизнью. НЭПМАНЫ - это были частные предприниматели, создававшие кооперативы. НЭП был для партии большевиков вынужденной мерой для восстановления экономики и социальной стабилизации, но идеологически неприемлемым. «Ножницы цен» — это дисбаланс цен между промышленными и сельскохозяйственными товарами, возникший в советской экономике осенью 1923 года, на второй год НЭПа. Задание 3 А) Причины образования СССР:- основная – это, конечно же, стремление партийных руководителей без войны получить огромную власть;- взаимопомощь в восстановлении инфраструктуры, поврежденной во время Гражданской войны;- единые управленческий орган и экономическая система открывали новые возможности для взаимодействия республик в рамках СССР;- легкое решение вопроса защиты границ. Б) Причины возвышения Сталина:     1.Сумел  выдвинуть на ключевые посты в центре и на местах своих соратников.2.Он разобщал,провоцировал конфликты и споры по теоретическим вопросам между своими оппонентами,прекрасно зная их слабости. 3.Смысл теоретических дискуссий был малопонятен большинству членов партии,их было убедить воспринимать Сталина защитником единства партии.