Помогите с какими из прилагательных синонимов сочетаются имена существительные существительные ночь город человек настроение краски мысли платье прилагательные синонимы тёмный сумрачный мрачный смутный невежественный окончание ...
Помогите с какими из прилагательных синонимов сочетаются имена существительные существительные ночь город человек настроение краски мысли платье прилагательные синонимы тёмный сумрачный мрачный смутный невежественный окончание менять можно токо в прилагательных
Ответ(ы) на вопрос:
темный город, темная ночь, темный человек, темные мысли, краски, темное платьесумрачный город, мрачный город, мрачная ночь, мрачный человек, мрачные мысли, мрачные краски, мрачное платьесмутный город, смутные мысли, невежественный человексинонимы: темный - невежественный, сумрачный - мрачный