Помогите с химией 10 класс. 1) На примере пятого члена гомологического ряда алкино?

Помогите с химией 10 класс. 1) На примере пятого члена гомологического ряда алкино?? составьте структурные формулы двух изомеров, отличающихся: А) положением тройной связи Б) строением углеродного скелета В) принадлежностью к определённому классу. 3) Составьте структурные формулы трёх алкинов, которые изомерны 2-метилбутадиену-1,3, и назовите их.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
........... пятый член гомологического ряда алкенов это пентена) СН3-СН-СН2=СН2            |        CH33-метилбутен-1СН3-С=СН-СН3        |        CH32-метилбутен-2б)СН2=СН-СН2-СН2-СН3 пентен-1   СН3-СН=СН-СН2-СН3   пентен-2