Помогите с химией пожалуйста1)Напишите уравнения реакций взаимодействия сероводородной водыа)H2S+Br2б)H2S+Cl22)Сероводород объёмом 56 л(н.у)горит при недостатке кислорода.Определите:А)массу образовавшейся серыБ)объём израсходов...

Помогите с химией пожалуйста 1)Напишите уравнения реакций взаимодействия сероводородной воды а)H2S+Br2 б)H2S+Cl2 2)Сероводород объёмом 56 л(н.у)горит при недостатке кислорода.Определите: А)массу образовавшейся серы Б)объём израсходованного при этом кислорода
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.  a) H2S + Br2 = 2HBr + S б) H2S + Cl2 = 2HCl + S