Помогите с химией! Составить уравнения реакций а) уксусная кислота + оксид калия б) муравьиная кислота + магний в) пропановая кислота + метанол

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 H₂CO₃ + CaO = CaCO₃ + H₂O а). 2CH₃CHCOOH + K₂O ⇒ 2CH₃CHCOOK + H₂O б).  2HCOOH + Mg ⇒ ( HCOO)₂Mg + H₂ в).  CH₃CH₂COOH + HOC₂H₅ ⇒ CH₃CH₂-C=O + H₂O                                                                     \                                                                      O-CH₂-CH₃ этиловый эфир пропановой кислоты + вода