Помогите с химией!к 500г раствора с массовой долей сахара 20% добавили еще 40г сахара.Определите массовую долю сахара в новом растворе
Помогите с химией!
к 500г раствора с массовой долей сахара 20% добавили еще 40г сахара.Определите массовую долю сахара в новом растворе
Ответ(ы) на вопрос:
масса вещества = 0,20*500 = 100 г100 г + 40 г=140 г это и есть ответ
Не нашли ответ?
Похожие вопросы