Помогите с короткой умовой!!!!решить задачу першого дня на фарбування лавок у парку витратили4банки фарби,по 3 кг у кожній а другого 5 таких самих банок скілкі кілограмів фарби витратили за 2 дні(розв*яжи задачу двома способами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1день-4б.по 3кг. 2день-5б.по 3кг. Всего-? Это фигурная скобка. 1 способ. 1) 4×3=12 (кг)первый день 2) 5×3=15 (кг) второй день 3) 12+15=27 (кг) всего 2 способ 1) 4+5=9 (б) всего банок. 2) 9×3=27(кг)
Гость
Вот такое решение двома способами