Помогите с кроссвордом по географии по теме: "Животные и растения Австралии" Надо 5 животных и 5 растений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Животные: Кенгуру, Динго, Утконос, Дюгонь, Коала, Эму, Валлаби, Казуары, Ехидна, Намбат, Вомбаты, Бандикуты, Сумчатые мыши, Тасманийский дьявол. Растения: Банксия, Библис гигантский, Макадамия,Эвкалипт, Секвойя, Бугенвиллея. Выбирай :)
Гость
По горизонтали: 4. Побеги этого дерева похожи на тонкие перья больших бегающих птиц Австралии 5. Растение, название которого по-латински звучит «Epacris» 9. Крупная бегающая птица Австралии 10. Млекопитающее несущее яйца По вертикали: 1. Самое распространённое растение Австралии 2. Эндемик Австралии 3. Растение, семейства бобовых 6. Животное, символ Австралии 7. Декоративный, красивоцветущий, травянистый многолетник 8. Сумчатый медведь