Помогите с лабораторной!!! Лабораторная работа № 5Тема. Внешнее строение насекомого.Цель. Изучить внешнее строение насекомых на примере черного таракана или крупного жука.Оборудование: лупа, ванночка, предметное стекло, пинцет,...

Помогите с лабораторной!!! Лабораторная работа № 5Тема. Внешнее строение насекомого.Цель. Изучить внешнее строение насекомых на примере черного таракана или крупного жука.Оборудование: лупа, ванночка, предметное стекло, пинцет, линейка, черные тараканы (или крупные жуки).Ход работыОпределите длину, окраску тела насекомого.Найдите отделы тела: голову, грудь, брюшко.Рассмотрите голову таракана (жука), найдите усики, глаза и ротовые органы. Назовите их функции.Установите, к какому отделу тела прикрепляются ноги, определите их число.Найдите две пары крыльев: переднюю и заднюю. Назовите отдел тела, к которому они прикрепляются. Какое строение они имеют?Рассмотрите брюшко, найдите с помощью лупы дыхальца.Сделайте в тетради соответствующие записи.Перечислите характерные черты строения насекомого как представителя членистоногих.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) до 4 см, у черного таракана черная окраска...  4)3 пары ног на груди (1 пара на 1 членик) 5)крылья на 2 и 3 члениках груди вывод: тело черного таракана подразделяется на голову, грудь и брюшко на голове находятся усики-органы обоняния и осязания, глаза-органы зрения, ротовой аппарат(грызущего типа) на груди, расделенной на 3 членика находятся ноги и крылья- органы передвижения брюшко расчленено на 10 члеников, на брюшке по бокам имеются дыхальца-органы дыхания.