Помогите с лабораторной. Лабораторная работа №6 Состав вдыхаемого и выдыхаемого воздуха Возьмите два стакана или колбу с известковой водой. Рассмотрите эту воду. Какого она цвета, прозрачана ли она? В один из стаканов опустите ...

Помогите с лабораторной. Лабораторная работа №6 Состав вдыхаемого и выдыхаемого воздуха Возьмите два стакана или колбу с известковой водой. Рассмотрите эту воду. Какого она цвета, прозрачана ли она? В один из стаканов опустите стеклянную трубочку и через нее сделайте несколько выдохов. Что просиходит с известковой водой? Сделайте вывод из опыта. Опыт надо прекратить при появлении хорошо заметного помутнения раствора. Если продувание известковой воды проводится слишком долго, осадок исчезает из-за образования гидрокарбоната кальция: Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H20 CaCO3 + CO2 + H20 = Ca(HCO3)2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
углекислый газ обогащает воду