Помогите с логарифмическим неравенством: 1) [latex] \frac{ln(3y^{2}+2y+1) }{ln(5y^{2}-6y+1)} \geq \frac{log_{ 7^{5} }3 }{log_{7} 3} [/latex] Привела к такому виду, а дальше никак : [latex] \frac{ln(3y^{2}+2y+1) }{ln(5y^{2}-6y+1...

Помогите с логарифмическим неравенством: 1) [latex] \frac{ln(3y^{2}+2y+1) }{ln(5y^{2}-6y+1)} \geq \frac{log_{ 7^{5} }3 }{log_{7} 3} [/latex] Привела к такому виду, а дальше никак : [latex] \frac{ln(3y^{2}+2y+1) }{ln(5y^{2}-6y+1)} \geq \frac{1}{5} [/latex] 2) [latex]log_{ \sqrt{6} } (x-4)+log_{ \sqrt{6} } (x+1) \leq 2[/latex]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В знаменателе левой части должно быть ln(5y²-6y+1)⁵, а иначе не избавиться от 5. Я думаю  опечатка или списано неверно.