Помогите с математической статистикой,даю много баллов Взяли n проб молока, поступившего на реализацию из сельскохозяйственного предприятия. Средняя жирность молока составляет а%. С доверительной вероятностью Х определите грани...

Помогите с математической статистикой,даю много баллов Взяли n проб молока, поступившего на реализацию из сельскохозяйственного предприятия. Средняя жирность молока составляет а%. С доверительной вероятностью Х определите границы, в которых будет находиться средняя жирность молока всей партии. n=16 a=3.2 X=0.95 S=0.2(исправленное среднее квадратическое отклонение)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
формула для границ T такая Т=а+-S/√n*c(n-1,x) С (15,0,95)=2.1314 где С - коэффициент Стьюдента для n-1 степеней свободы и доверительного интервала 0,95 T=3.2+-0.10657. от 3.09343 др 3.30657