Помогите с математикой решите начерти квадрат ABCD со стороной AB равной 3см 6мм.Вычисли его площадь и периметр.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сначала всё в милиметры переводим 3см 6 мм это 36мм у квадрата три стороны, а сторона аб у нас равна 36 мм  значит мы 36 умножаем на 4 получим 144 мм теперь обратно 144 мм переводим в см  это получится 14 см и 4 мм это мы нашли периметр  теперь ищем площадь сторона аб у нас равна 36 мм, а чтобы найти площадь квадрата мы должны а умножит на а  значит 36 умножаем на 36  получаем1296мм  переведём обратно в см  1296мм=129 см 6 мм ответ периметр равен 14 см 3 мм  площадь равна 129 см 6 мм