Помогите с морфологическим разбором слов: повернувшая, выйдет, безлюдной. В предложении.(Предполагалось, что повернувшая на север экспедиция, большую часть пути, пройдет по совершенно безлюдной тайге, где не будет ни одного сел...
Помогите с морфологическим разбором слов: повернувшая, выйдет, безлюдной. В предложении.(Предполагалось, что повернувшая на север экспедиция, большую часть пути, пройдет по совершенно безлюдной тайге, где не будет ни одного селения и выйдет к южному склону хребта.)
Ответ(ы) на вопрос:
1)повернувшая - какая?,прил.,признак предета 2)н. ф. - какой? - повернувший 3)определение 4)ж.р. ед.ч. и.п. 5)второстепен.член пр. экспедиция какая? повернувшая 1)выйдет-что сделает?глагол,действие предмета 2)н.ф. - что сделать? - выйти 3)сказуемое 4) 3 лицо,ед.число,буд. вр. 5)главн.член пр. экспедиция что сделает? выйдет 1)безлюдной - какой?,прил,признак предмета 2)н. ф. какой? - безлюдный 3)определение 4)ж.р., един. число, д.п. 5)второстепенный член пр. тайге какой? безлюдной