Помогите с немецким. 5 класс. Раскрой скобки. a) 1. Ich ... (bekommen) immer viele Geschenke zum Geburtstag ... . 2. Ich ... (einschlafen) schnell ... . 3. Zu Ostern ... (bemalen) viele Leute Eier ... . 4. ... (zuhцren) du im U...

Помогите с немецким. 5 класс. Раскрой скобки. a) 1. Ich ... (bekommen) immer viele Geschenke zum Geburtstag ... . 2. Ich ... (einschlafen) schnell ... . 3. Zu Ostern ... (bemalen) viele Leute Eier ... . 4. ... (zuhцren) du im Unterricht aufmerksam ... ? 5. Markus ... (bekommen) gute Noten in Deutsch und in Mathematik ... . 6. In der Stunde ... (vorlesen) Anna einen Text ... . 7. ... (aufstehen) ihr frьh ... ? 8. Er geht zur Party und ... (mitnehmen) seinen Freund ... . 9. Andreas ... (vergessen) oft seine Schulsachen ... .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. bekomme 2. ich schlafe ... ein 3. bemalen 4. Hörst du ... zu? 5. bekommt 6. ... liest Anna ... vor 7. steht ... auf? 8. ... und nimmt ... mit 9. Andreas vergisst