ПОМОГИТЕ С НЕМЕЦКИМ перевести в Prateritum   Lebenslauf 1785,1786    4. Januar - Geburt" Jacob Grimms. 24. Februar - Geburt Wilhelm Grimms in einer hessischen Beamten- und Pastorenfamilie in Hanau. Kindheit und fruhe Schulzeit ...

ПОМОГИТЕ С НЕМЕЦКИМ перевести в Prateritum   Lebenslauf 1785,1786    4. Januar - Geburt" Jacob Grimms. 24. Februar - Geburt Wilhelm Grimms in einer hessischen Beamten- und Pastorenfamilie in Hanau. Kindheit und fruhe Schulzeit in den Stadtchen Hanau und Steinau. 1796              Tod des Vaters Grimm; Umzug nach Kassel. 1798               Beginn der Schulzeit in  Kasse. 1802                             Jacob beginnt ein Studium an der juristischen Fakultat der Marburger Universitat.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Четвёртое Января - Рождение "Якоб Гримм 24 февраля -. Родился Вильгельм Гримм в гессенской офицер и семье пастора в городе Ханау. Раннее детство и школьные годы в маленьком городке Ханау и Steinau. 1796 смерть отца Гримм; переезда в Касселе. 1798 г. Начало школы в Checkout. 1802 Якоб начинает учебу на юридическом факультете Марбургском университете.