Помогите с немецким пожалуйста. ( на подчеркивания и надписи ноль внимания) 8 класс. бим. 2016

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Berlin liegt in Berlin. Leipzig liegt in Sachsen. München befindet sich in Bayern. Hamburg liegt in Hamburg. Bonn befindet sich in Nordrhein - Westfalen. Düsseldorf befindet sich in Nordrhein - Westfalen. Dresden liegt in Sachsen. Köln liegt in Nordrhein - Westfalen. Frankfurt am Main liegt in Hessen. Potsdam befindet sich in Brandenburg. Stuttgart befindet sich in Baden - Würtemberg. Hannover liegt in Niedersachsen. Bremen liegt in Bremen. Erfurt befindet sich in Thüringen.