Помогите с немецким, пожалуйста срочно надо сочинение, своё мнение от том, что вы думаете насчёт разрешения голосовать молодёжи с 16 лет и примерное дано в фотографии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
In übereinstimmung mit den Gesetzen unseres Landes Bürger im Alter bis 18 Jahre sind Kinder. In vielen Ländern mit dem hohen Niveau der Demokratie, mit denen die Politik der Republik Moldau gerne ein Beispiel nehmen (USA, Großbritannien), Volljährigkeit (und Wahlrecht) kommt im 21. Und treten in die Armee Ghimpu für die Plünderung des Parlaments möglich und mit sieben Jahren