Помогите с номером 656 русс.яз 5 класс закончить пословицу. 1) крепкую дружбу и топором не... 2) Ссора до добра не... 3)И сила уму ... 4) Муравей невелик, а горы... 6) Мороз ленивого за нос..., перед проворным шапку...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Крепкую дружбу и топором не разрубишь; Ссора до добра не доведет; И сила уму уступает; Муравей невелик, а горы копает; Мороз ленивого за нос хватает, а перед проворным шапку снимает