Помогите с образованием Plusquamperfekt(немецкий.9 класс)

Помогите с образованием Plusquamperfekt(немецкий.9 класс)Вот эти предложения нужно переделать на Plusquamperfekt, поможете??
т.е. слова в скобках перелать на Plusquamperfekt, ну и чтоб порядок слов соблюдался.

1. Ich ...meine Kaninchen ...(futtern).
2. Ich ...meine Hausaufgaben ...(machen).
3. Gestern ...ich im Garten einen Igel ...(futtern).
4. Meine Reise....zwei Monate...(dauern).
5. Ich...mit meinen Freunden...(sich treffen).
6. Wir...einen Schulausflug...(machen).

Помогите пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ich hatte meine Kaninchen gefuttert. Ich hatte meine Hausaufgaben gemacht. Gestern hatte ich im Garten einen Igel gefuttert. Meine Reise hatte zwei MOnate gedauert. Ich hatte mich mit meinen Freunden getroffen. Wir hatten einen Schulausflug gemacht.