Помогите с обществом. Определите, какие функции государства проявляются в следующих событиях. Событие: В 1719 г. была опубликована Берг-привилегия (указ), позволявшая заниматься поиском полезных ископаемых. В то же время Петр I...

Помогите с обществом. Определите, какие функции государства проявляются в следующих событиях. Событие: В 1719 г. была опубликована Берг-привилегия (указ), позволявшая заниматься поиском полезных ископаемых. В то же время Петр I проводил политику протекционизма (покровительства отечественным производителям), повышая пошлины на ввозимый из-за рубежа товар.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Экономическая функция +-