Помогите с обществом пожалуйста! даю много баллов! «Все одинаково боятся. Только один весь раскисает, а другой держит себя в руках. И видишь: страх-то остается всегда один и тот же, а умение держать себя от практики все возраст...

Помогите с обществом пожалуйста! даю много баллов! «Все одинаково боятся. Только один весь раскисает, а другой держит себя в руках. И видишь: страх-то остается всегда один и тот же, а умение держать себя от практики все возрастает: отсюда и герои, и храбрецы». А.И. Куприн, Раскрыть следующие вопросы:, 1. Согласны ли Вы с мнением автора. Почему? Ответ обоснуйте., 2. Дайте определение понятий «герои» и «храбрецы». Чем они отличаются друг от друга., 3. Приведите 2 примера из жизни или из литературы, раскрывающие высказывания автора.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я полностью согласна с автором. Такие люди преобладают и на данный момент.В сложных ситуациях, люди проявляют себя по разному. В основном это зависит от характера человека. А иногда и от ситуации. Храбрые, могут сдержать свои эмоции, даже в самые страшные моменты жизни. Такие люди всегда находят выход из ситуации. Герои же предпочитают идти на риски. Они готовы на всё, чтобы преодолеть препятствия, даже если придется заглянуть страху в глаза. Отличаются же они между собой тактико и образом мыслей, т. к. каждый из них имеет свои намерения и цели. Если приводить примеры из литературы, то лучше взять произведение "Кавказский пленник". Два героя, Жилин и Костылин. Жилин, попавший в плен, тут же принимает меры. Он начинает строить планы и не раз осуществлял их. Он долго трудился и в конце концов, он все же сумел выбраться из плена. Костылин наоборот повесил нос и решил смириться с его участью. И даже после того, как Жилин попытался спасти его из плена, он отговаривал его, говоря что легче дождаться выкупа. Так он и сделал. А если брать из жизни, то, был у меня такой случай. Я с семьёй отдыхали на Ала-көле. И один раз гуляя по пляжу я увидела подбитую чайку. У нее было повреждено крыло. Я позвала родителей, чтобы они помогли мне вытащить её из тины, которые также не позволяли ей уйти. Но к сожалению они лишь сказали "Не трогай её, так должно быть, выживает сильнейший", я конечно понимала что не смогу её вылечить, но всё-таки распутала ей лапки и отнесла подальше от этого места, но в то же время недалеко от воды. Моя младшая сестренка ещё посмеялась, когда я объяснила причину моих действий. Посчитав это глупым и бессмысленным. Я же всё равно считаю что поступила правильно. Только, если бы мы были не на отдыхе или со мной был бы набор первой помощи, возможно, мой пернатых друг снова парил в небесах. Взгляд на ситуацию у всех был разный. Я хотела спасти или помочь чайке. Родителям же было всё равно. Всё.