Помогите с обществознанием, пожалуйста! 1. Основанием для разграничения правонарушений на преступления и проступки является: а) количество совершаемых правонарушений данного вида б) судебное решение в) определение закона г) об...
Помогите с обществознанием, пожалуйста!
1. Основанием для разграничения правонарушений на преступления и проступки является:
а) количество совершаемых правонарушений данного вида
б) судебное решение
в) определение закона
г) общественная опасность правонарушения
2. К юридическому определению понятия «преступление» не относится
а) противоправное деяние
б) деяние, приносящее вред обществу
в) деяние, осуждаемое общественной моралью
г) виновное деяние
3. Какой из данных терминов не относится к понятию преступление?
а) правонарушение
б) социальная значимость
в) наказание
г) вина
4. В субъективную сторону состава правонарушения включают
а) вину
б) противоправность деяния
в) вред, причиненный деянием
г) бездействие
5. Клевета относится к видам преступлений против
а) личности
б) государственной власти
в) общественной безопасности и общественного порядка
г) государственной власти
6. Какой из данных терминов не относится к понятию «субъективная сторона правонарушения»?
а) вина
б) деяние
в) мотив
г) цель
7. Какой из данных терминов относится к объективной стороне состава правонарушения?
а) вина
б) мотив
в) способ совершения правонарушения
г) цель
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вопрос номер 2 ответ в. мораль