Помогите с ОБЖ 1.Какое влияние оказывает загрязнение окружающей среды на биохимические процессы,происходящие в организме человека? 2.Какие вещества способствуют нормализации окислительно-восстановительных процессов в организме ...

Помогите с ОБЖ 1.Какое влияние оказывает загрязнение окружающей среды на биохимические процессы,происходящие в организме человека? 2.Какие вещества способствуют нормализации окислительно-восстановительных процессов в организме человека? 3.Употребление каких продуктов питания расширяет защитные возможности организма при неблагоприятной экологической обстановке? 4.Какие правила поведения в повседневной жизни способствуют сохранению окружающей природной среды? 5.Какие меры безопасности целесообразно соблюдать в местах с неблагоприятной экологической обстановкой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
загрязнение это-самое плохое действие человека. Все химические газы,топлево машины все это вина наших заболевании. вдыхая загрязненый воздух в наш организм попадают бактерии. из-за этой проблемы загрязняються страны,город охватывает бесконечный мусор. Хорошо что есть экологическое топлево. Каждый год люди( то есть сотрудники) группами идут собирая мусор. Даже у некоторых местах выбрасываються много отходов. Что привышает уровень загрязненности.Если человек хочет избавить себя он должен сам прекратить вредить Матери-природе.