Помогите с окончанием .беленький, светлое, сильный, холодное, высокое, хитрый, ранние, красивый, лютый, спящий

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
БеленькИЙ, светлОЕ, сильнЫЙ, холоднОЕ, высокОЕ, хитрЫЙ, раннИЕ, красивЫЙ, лютЫЙ, спящИЙ.
Гость
беленький окончание ий,светлое окон. ое,сильный окончание ый,холодное  ое,высокое  ое,хитрый   ый,ранние   ие,красивый        ый,лютый   ый,спящий ий