Помогите с олимпиадой пожалуйста Восстановите недостающее звено в словообразований слов Скорый-....-....-сверхскоростной Грязь-грязный-....-загрязнить-....-загрязнённость Мысль-.....-мыслитель Кто из отечественных лексикогра...

Помогите с олимпиадой пожалуйста Восстановите недостающее звено в словообразований слов Скорый-....-....-сверхскоростной Грязь-грязный-....-загрязнить-....-загрязнённость Мысль-.....-мыслитель Кто из отечественных лексикографов первым назвал свой словарь толковым? Можно ли образовать сущ жен.рода от следующих слов: Кочега,штукатур,пилот,электрик,матрос,водолаз. Найдите грамматические основы в след словах: Тигр сердит Животное в ярости Читать книги большое удовольствие На рассвете был туман Замените устаревшие слова словами современного русского языка Устаревшие слова Слова соврем языка Перст- ратай- сей- стезя- уста- выя- Рамена- Чадо- чета-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Замените устаревшие слова словами современного русского языка Устаревшие слова Слова соврем языка Перст-палец ратай-пахать сей-этот, данный стезя- дорога уста-рот , губы  выя-шея Рамена-плечи Чадо-  ребенок чета- пара
Гость
2. В.И. Даль 3.нельзя, потому что эти слова не склоняются по родам