Помогите с Pascal Turbo. Нужно написать программуНаберите программу вычисления суммы S=X+X^2+...+X^n и проверьте ее работу при различных значениях X и натурального N

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   s, cur: longint;   x, n, i: integer; begin   write('x='); read(x);   write('n='); read(n);   cur := 1; s := 0;   for i := 1 to n do begin     cur := cur * x;      s := s + cur;   end;   writeln('sum=', s) end.