Помогите с паскалем! Нужно сделать одну любую задачу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.1, сборка 1174 от 22.02.2016 begin   var s:=ReadlnString('Введите строку:').ToUpper.     TakeWhile(c->c<>'.').Where(c->c in ['A'..'Z']);   var d:=new dictionary;   foreach var c in s do d[c]:=d.Get(c)+1;   var d1:=d.OrderByDescending(k->k.Value).ThenBy(k->k.Key);   var r:=d1.ElementAt(0);   Println(r.Key,r.Value) end. Тестовое решение: Введите строку: It is not a simple task. Yes! I 3
Гость
Вот ещё вариант решения 2 задачи. Не так красиво, конечно, но, может быть, проще для понимания. var s:string; k:array['A'..'Z'] of integer; max,i:integer; c,m:char; begin writeln('Введите строку:');readln(s); for c:='A' to 'Z' do k[c]:=0; for i:=1 to pos('.',s)-1 do  case s[i] of   'a'..'z','A'..'Z': k[UpperCase(s[i])]:=k[UpperCase(s[i])]+1;  end; max:=0; for c:='A' to 'Z' do  if k[c]>max then begin max:=k[c]; m:=c; end;  writeln(m,' ',k[m]); end. Пример: Введите строку: It is not a simple task. Yes! I 3