Помогите с планом описания реки ЛИМПОПО : 1. Падение реки 2. Уклон реки 3. Правые притоки 4. Левые притоки 5. Хозяйственное значение реки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лимпо́по — река в Южной Африке.Этимология неизвестна. Буры назвали её «крокодиловой рекой» за обилие крокодилов.[1]Вытекает к югу от Претории из гор Витватерсранд (1800 м), в своём верхнем течении пересекает горы Могали и соединяется с Марико. Пройдя 1600 км и приняв в себя множество притоков, впадает в Индийский океан к северу от залива Делагоа.Образуется при слиянии рек Хрут-Марико и Крокодайл.[2]На реке имеется несколько порогов, она течёт зигзагами и служит природной границей между несколькими странами. Длина реки составляет 1750 километров, а площадь её водосборного бассейна — 440 000 квадратных километров. Главным притоком Лимпопо является Элефантес. К северо-востоку от реки находится Национальный парк Крюгера.