Помогите с подготовительной работой.. Природные зоны: Степь и Смешанные леса.. Срочно надо..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Полесье (зона смешаных степей) - климат влажный и холодный. Лесостепь - климат умеренно влажный и теплый. Степь - климат сухой и жаркий. 2) В Полесье много болот (там находится 70% всех болот Украины). Лесистость 55%, остальная часть распахана под сельско-хоз угодья (СХ). Огромный вред природе Полесья принесла Чернобыльская трагедия. Значительная часть Лесостепи распахана под СХ, т.к. климат в меру влажный и в меру тёплый. В Степи преобладают плодородные черноземные почвы, поэтому большая территория распахана под СХ.