Помогите с поговоркой

Помогите с поговоркойНужна поговорка, высказывание известного философа или что-то в этом роде.
Главный критерий - высказывание должно быть о том, что не так страшны ошибки и неудачи, которые случаются с нами, потому что любая ошибка это отрицательный результат, а это тоже результат, который учит нас жизни. Короче нужно сказать фразу "На ошибках учатся", только в красивой, философской форме. (Это должна быть цитата какая-нибудь)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дурак учится на своих ошибках, а мудрый - на ошибках других. Один ошибочный опыт дороже ста советов мудрецов. Эти высказывания немного противоречат друг другу, но в каждом из них есть свой смысл.
Гость
Закон поиска Начинать поиски надо с самого неподходящего места. © Закон Мэрианна Находишь всегда то, что не искал. © Попробуйте-[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . .Если не найдёте, то может хоть улыбнёт.
Гость
Первый мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на лоб) все плохо. Это был Моисей. Второй мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на сердце) все плохо. Это был Христос. Третий мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на карман) все плохо. Это был Маркс. Четвертый мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая ниже пояса) все плохо. Это был Фрейд. А пятый мудрый еврей сказал, что у людей не все уж так плохо, потому что все относительно. Это был Эйнштейн.
Гость
О, сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух, И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг. А. С. Пушкин Ошибки, которые не исправляются, вот настоящие ошибки. Конфуций. Человеку свойственно ошибаться, а глупцу настаивать на своей ошибке. Цицерон. Страх перед возможностью ошибки не должен отвращать нас от поисков истины. К. Гельвеций Ошибка относится к истине, как сон к пробуждению. Пробуждаясь от ошибки, человек с новой силой обращается к истине. В. Гёте Тот, кто поставит себе за правило проверять дело мыслью, а мысль делом.. . тот не может ошибаться, а если он и ошибется, то скоро снова нападет на правильный путь. В. Гёте Может это подойдет?
Гость
*Нас имеют-мы крепчаем. *Там, где другие задохнуться-у нас самый кислород начинается. *Мы из такого теста, что оглоблей не перешибить и дустом не вытравить. *Не важно, Как мы свалились, главное, Как поднялись. *Не ошибается тот, кто ничего не делает. *Ошибки-это бесценный опыт. Используй их-ты варастешь над толпой тех, кто всего боится, ни во что не верит-так им легче оправдывать свое неДО.... и Не... . *Настоящий бизнесмен тот-кто три раза дотла разорился, и Встал. Возможно, много чего другого знаю, да так сразу на ум не приходит....:))) Русский человек задним умом умен, сначала промолчит, а как уйдет, вся его мудрость и польется, как из рога изобилия....))))))))
Гость
"Ошибаться - человеческое свойство" Errare humanum est