Помогите с полным решением, с дискриминантом и тд. Я прошу вас все подробно расписать.Один комбайнер может убрать урожай пшеницы с участка на 24 ч быстрее, чем другой. При совместной же работе они закончат уборку урожая за 35 ч...

Помогите с полным решением, с дискриминантом и тд. Я прошу вас все подробно расписать. Один комбайнер может убрать урожай пшеницы с участка на 24 ч быстрее, чем другой. При совместной же работе они закончат уборку урожая за 35 ч. Сколько времени потребуется каждому комбайнеру, чтобы одному убрать урожай?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть первый комбайнер может убрать урожай пшеницы за x часов ; тогда другой (второй) комбайнер может убрать за (x +24) часов. первый комбайнер за  час  убирает 1/x часть урожая, другой_ 1/(x+24) При совместной  работе они за  час убирают 1/x +1/(x+24) часть урожая; Можем составить уравнение : 1/x +1/(x+24) =1/35; 35(x+24) +35x =x(x+24) ; x² -46x -840 =0 ;  D/4 =(46/2)² -(-840) =1369 =37² x₁   =23 -37 = -14 _не удовлетворяет ; x₂ =23+37 =60 (ч) ответ:  60 ч ; 84 ч.