Помогите с практической работой.Тема:описание одной из рек материка Северная Америка 1.Положение реки на материке, принадлежность к бассейну. 2.Исток и место впадения в водоем 3.Водосборный бассейн и зависимость от рельефа. 4....

Помогите с практической работой.Тема:описание одной из рек материка Северная Америка 1.Положение реки на материке, принадлежность к бассейну. 2.Исток и место впадения в водоем 3.Водосборный бассейн и зависимость от рельефа. 4.Источник питания 5.Режим реки, зависимость от климата. 6.Хозяйственное значение 7.Экологическое значение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гудзон. 1.Положение реки на материке, принадлежность к бассейну. Река на востоке США, относящаяся к бассейну Атлантического океана. 2.Исток и место впадения в водоем Берет свое начало в горах Адирондак, впадает в бухту Лоуэр-Бей Атлантического океана. Притоки Гудзона - Мохок, Валкиль, Гусик, Сакондэга. 3.Водосборный бассейн и зависимость от рельефа. Площадь бассейна - около 34,6 тыс. км².  В верхнем течении - пороги и водопады, далее течёт в глубокой троговой долине. Ниже города Трой долина представляет собой эстуарий. 4.Источник питания Ледниковые озера - в горах, дождевое и снеговое питание на равнинной части. 5.Режим реки, зависимость от климата. Весеннее половодье с максимумами в марте - апреле. Сток реки зарегулирован плотинами 6.Хозяйственное значение Река судоходна ниже города Троя, где в неё впадает главный приток — река Могавк. В бассейне реки - крупная ГЭС Гудзон изобилует рыбой; особенно много осетров. Соединена с озёрами Эри (Канал Эри), Онтарио и Шамплейн судоходными каналами, образующими водный путь к реке Св. Лаврентия 7.Экологическое значение Качество воды влияет на биоценозы. Дает возможность развивать туристический бизнес. Является зоной отдыха. Влияет на микроклимат территории.