Помогите с Природовединием!! 1)Какие природные ладншавты находятся в холодном поясе?? 2)почему в полярной пустыне не растут деревья? 3)как животные приспособились к жизни в холодном поясе?? 4)где находится Арктика и где Ант...

Помогите с Природовединием!! 1)Какие природные ладншавты находятся в холодном поясе?? 2)почему в полярной пустыне не растут деревья? 3)как животные приспособились к жизни в холодном поясе?? 4)где находится Арктика и где Антарктика? 5)где живут белые медведи и где-пингвины? Помогите только правильно напишите!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. арктические/антарктические пустыни 2. там слишком сухо и холодно 3. пингвины, белые медведы 4. арктика - на севере, антарктика на юге 5. арктика-медведи, антарктика - пингвины
Гость
1) Ландшафты - Тундра, лесотундра и "ледяная пустыня". 2) В полярной пустыне почва в многолетней мерзлоте. Она непригодна для роста деревьев. Там слишком холодный воздух для роста ввысь.  3)У них толстый слой шерсти и жира, они живут в основном под водой (там температура выше - -1 до -3 градусов). 4) Арктика это большое скопление айсбергов о. Гренландия и Канадский арктический архипелаг, а Антарктика это материк на южном географическом полюсе земли. 5)Белые медведи живут в Арктике, а пингвины в Антарктике.